| Вопрос — ответ |

Задайте вопрос

Тема вопроса: шейний остеохондроз, корінцевий синдром

Такий діагноз поставили моєму 11-літньому сину. На даний час болі не має, але мене непокоіть, що голова трішки залишилась скривлена. 8 днів він ходив у воротніку Шанца. Будь ласка, проконсультуйте, що робити далі. Чи достатньо лікування 8 днів? Що можна і що не можна… і т.д . Дякую

Катерина
Ответ:

Доброго дня, Катерина. Чекаємо Вас на консультації. Після огляду дитини ми зможемо дати Вас рекомендації. Попередній запис за телефоном (044) 272-11-82. З бповагою, лікар-невролог Кулик Владислава Олегівна.

Тема вопроса: Гипоплазия мозолистого тела, кисты, мкрофтальм

Здравствуйте! Ребенку 7мес.Гипоплазия мозолистого тела, кисты, мкрофтальм (глаз меньше на 3мм), колобомы зрит.нерва и хориоидеи на этом глазу, атрофия этого же нерва.Кисты шунтированы, ЭЭГ хорошая.Неочень ЗВП и слух.потенциалы.У нас ЗПМР и левый глаз практически слепой.Можна ли нам помочь в развитии ребенка и со зрением и слухом.И можна ли как-то простимулировать рост глаза, так как изначально разница была меньше. Есть ли очередь на лечение?

Алена
Тема вопроса: Мікроцефалія спастичний тетрапарез

Чи можна вилікувати або пудлікувати, покращити роботу мозку і координацію рухів?

Юрій
Ответ:

Доброго дня Юрію. Записуйтесь на консультацію. Тільки після неврологічного огляду ми зможемо дати відповідь на Ваше питання. Попередній запис за телефоном (044) 238-22-31. Ми намагаємось завжди ставити перед собою та перед пацієтом завдання ВИЛІКУВАТИСЬ, а не підлікуватись. Чекаємо Вас! З повагою, лікар-невропатолог Падченко Володимир Андрійович.

Тема вопроса: повторное лечение

Владислава Олеговна, добрый вечер.
Мы несколько раз были в Вашей клинике. Были очень хорошие результаты. Хотелось бы еще приехать. Приезжают ли к вам из Казани ? Ни с кем не общаюсь. из Казанских.
Жду ответа. Спасибо.

Альфинур
Ответ:

Добрый день. Очень рада получить от Вас письмо. Из Казани ездят дети на лечение постоянно. Можете не бояться, в Киеве всё спокойно. Будем рады Вас видеть. Если необходимо, мы подготовим для Вас приглашение на лечение. Для этого необходимо знать ФИО и дату рождения ребенка и сопровождающих. Предварительная запись обязательна. Если будут вопросы пишите на наш электронный адрес institute@doctorbersenev.org. Ждем Вас. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса: Аутизм

Здравствуйте. Уважаемые доктор. Сейчас моему сыну 10-лет. Когда ему было 2-года 3-месяца он упал с головой с высоты полтора метра с ним сотрясение и судороги не были. После этого он начинал ударить с головой об землю и кусал всех по ночам плохо спал всё время плакал. До этого у него не каких недостатки небили даже слишком умный был среди детей хорошо разговаривал песенки пел. Прошлом году мы его лечили в Китае городе Урумчи после курс лечения он стал намного лучше он сам стал ходит на горшок играть на телефоне и стал спокойной. Врачи города Урумчи поставили диагноз аутизм. Помогите пожалуйста вылечит моего сына. Заранее благодарю. Сколько стоит ваша курс лечения.

Насим
Ответ:

Добрый день, Насим. Запишитесь к нам на консультацию. Только после неврологического осмотра и изучения медицинских документов мы сможем дать вам ответ о возможности прохождения лечения Вашего сына в нашей клинике. Предварительная запись по телефону детского отделения (044) 271-11-82. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса: spina-bifida

Доброго дня. В моєї дитин спиномозгова грижа, яку прооперували в першу добу життя, дитина шунтована в 3 місяці. На сьогодні йому 4 роки. Він говорить до 10 слів, але добре запам’ятовує, знає весь алфавіт, все розуміє…, не ходить і не стоїть, вялий нижній парапарез…
Скажіть, будь ласка, чи можете ви чимось допомогти і чи берете таких діток на реабілітацію?

Яна
Ответ:

Доброго дня Яна. В нашій клініці проходять лікування діти з різною патологією центральної та периферічної нервової системи. Для дітей з наслідками спинно-мозкової грижі в клініці розроблено програму лікування, яка включає в себе: метамерну рефлексотерапію, метамерний точковий масаж, кінезіотейпування та розробку домашньої програми реабілітації. Ви можете записатись на консультацію та лікування за телефоном дитячого відділення (044) 272-11-82. З повагою, дитячий лікар-невролог Кулик Владислава Олегівна.

Тема вопроса: лікування

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, чи бере Ваша клініка на лікування дітей з ДЦП. У моєї дитини ДЦП, спастичний парапарез нижніх кінцівок з порушенням функції ходи. Дівчинці 4 роки самостійно не ходить і не стоїть лише з підтримкою. Загальний розвиток відповідає вікові. Судом немає. МРТ не робили. 8 жовтня зробили операцію лазером у м. Суми за методом доктора Ульзибата. Зараз ходимо на масаж, ЛФК і розработку мязів тазостегнового суглобу.

Таня
Ответ:

Доброго дня Тетяна. В нашій клініці в дитячому відділенні проходять лікування діти з ДЦП. Ви можете записатися до нас на консультацію. Попередній запис за телефоном дитячого відділення (044)272-11-82. З повагою, дитячий лікар-невролог Кулик Владислава Олегівна.

Тема вопроса: щелепний біль

Маю проблеми з болем у щелепі. Завжди пекучий постійно ниючий, пульсуючий (частіше вночі) або тупий біль. Реакція (посилення) на холод (осінь-зима — це катастрофа, зовсім не виходжу без потреби з дому, але й це не допомагає), натискання, нервування, перевтому. Проблеми почалися після втручання стоматологів 1998 р., 1999 був менінгіт. Далі гайморотомія, кістотомія… Суцільне безсоння. Астенія, часто задишка, погіршення пам’яті…. Знеболити майже не вдається (на 10%), знаю, що іноді треба просто перетерпіти мовчки, відлежавшись, два- три дні. Працездатність нульова. Лікувалась у всіх неврологічних відділеннях міста — безрезультатно. Уже кілька років лікарів не відвідую. Повна зневіра. Але й жити хвороба не дає. Не повноцінно, а зовсім не дає. Чи умієте Ви чимось допомогти по-справжньому в моєму випадку?
З повагою Аліна.

Аліна
Ответ:

Доброго дня Аліна. Лікування у вападках такого хронічного болю буде ефективним у разі комплексного підходу. Записатися на консультацію Ви можете за телефоном (044)238-22-31. При собі бажано мати результати наступних аналізів:загальний аналіз крові, загальний аналіз сечі, біохімічний аналіз крові (АЛТ, АСТ, креатінін, холестерин, ЛПНП, ЛПВП), які зроблені не пізніше 6 місяців тому. А також МРТ головного мозку. З повагою, лікар Берсенєв Володимир Андрійович.

Тема вопроса: Дизартрия

Добрый день! Девочке 7 лет. Диагноз дизартрия, задержка речевого развития, отставание развития эмоционально-волевой сферы.
Ходит в логопедическую школу. Интеллект, память у девочки в норме. Читает, считает. Говорит, но плохо выговаривает слова. Проблема с письмом, не слушаются ручки. Также есть проблема пространственного ориентирования, и согласования движений ручек и ножек. Вопрос: у Вас есть специальные методики направленные именно на разработку ручек и речевого аппарата?

Евгения
Ответ:

Добрый день, Евгения. Кроме метамерного лечения в нашей клинике, мы предлагаем для таких деток занятия по развитию речи, который проводит логопед. Также может быть назначен массаж артикуляционного аппарата. Все эти процедуры назначает детский врач-невролог после неврологического осмотра. Вам необходимо записаться на консультацию. Предварительная запись по телефону детского отделения (044)272-11-82. Ждем Вас. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса:

Добрый день, Нина. Мы сможем Вам предложить ближайшее удобное для Вас время на консультацию и лечение к лечащим врачам. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

manager
Доктор Берсеневобъясняет
Хроническое нарушение мозгового кровообращения
Хроническое нарушение мозгового кровообращения - это медленно прогрессирующая недостаточность...
Поколение с «опущенной головой»
Современный человек уже не представляет свою жизнь без смартфона, планшета, ноутбука -  с помощью этих...
Нейротрофическая активность ЦЕРЕБРОЛИЗИНА
...