| Вопрос — ответ |

Задайте вопрос

Тема вопроса: повторное лечение

Владислава Олеговна, добрый вечер.
Мы несколько раз были в Вашей клинике. Были очень хорошие результаты. Хотелось бы еще приехать. Приезжают ли к вам из Казани ? Ни с кем не общаюсь. из Казанских.
Жду ответа. Спасибо.

Альфинур
Ответ:

Добрый день. Очень рада получить от Вас письмо. Из Казани ездят дети на лечение постоянно. Можете не бояться, в Киеве всё спокойно. Будем рады Вас видеть. Если необходимо, мы подготовим для Вас приглашение на лечение. Для этого необходимо знать ФИО и дату рождения ребенка и сопровождающих. Предварительная запись обязательна. Если будут вопросы пишите на наш электронный адрес institute@doctorbersenev.org. Ждем Вас. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса: Аутизм

Здравствуйте. Уважаемые доктор. Сейчас моему сыну 10-лет. Когда ему было 2-года 3-месяца он упал с головой с высоты полтора метра с ним сотрясение и судороги не были. После этого он начинал ударить с головой об землю и кусал всех по ночам плохо спал всё время плакал. До этого у него не каких недостатки небили даже слишком умный был среди детей хорошо разговаривал песенки пел. Прошлом году мы его лечили в Китае городе Урумчи после курс лечения он стал намного лучше он сам стал ходит на горшок играть на телефоне и стал спокойной. Врачи города Урумчи поставили диагноз аутизм. Помогите пожалуйста вылечит моего сына. Заранее благодарю. Сколько стоит ваша курс лечения.

Насим
Ответ:

Добрый день, Насим. Запишитесь к нам на консультацию. Только после неврологического осмотра и изучения медицинских документов мы сможем дать вам ответ о возможности прохождения лечения Вашего сына в нашей клинике. Предварительная запись по телефону детского отделения (044) 271-11-82. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса: spina-bifida

Доброго дня. В моєї дитин спиномозгова грижа, яку прооперували в першу добу життя, дитина шунтована в 3 місяці. На сьогодні йому 4 роки. Він говорить до 10 слів, але добре запам’ятовує, знає весь алфавіт, все розуміє…, не ходить і не стоїть, вялий нижній парапарез…
Скажіть, будь ласка, чи можете ви чимось допомогти і чи берете таких діток на реабілітацію?

Яна
Ответ:

Доброго дня Яна. В нашій клініці проходять лікування діти з різною патологією центральної та периферічної нервової системи. Для дітей з наслідками спинно-мозкової грижі в клініці розроблено програму лікування, яка включає в себе: метамерну рефлексотерапію, метамерний точковий масаж, кінезіотейпування та розробку домашньої програми реабілітації. Ви можете записатись на консультацію та лікування за телефоном дитячого відділення (044) 272-11-82. З повагою, дитячий лікар-невролог Кулик Владислава Олегівна.

Тема вопроса: лікування

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, чи бере Ваша клініка на лікування дітей з ДЦП. У моєї дитини ДЦП, спастичний парапарез нижніх кінцівок з порушенням функції ходи. Дівчинці 4 роки самостійно не ходить і не стоїть лише з підтримкою. Загальний розвиток відповідає вікові. Судом немає. МРТ не робили. 8 жовтня зробили операцію лазером у м. Суми за методом доктора Ульзибата. Зараз ходимо на масаж, ЛФК і розработку мязів тазостегнового суглобу.

Таня
Ответ:

Доброго дня Тетяна. В нашій клініці в дитячому відділенні проходять лікування діти з ДЦП. Ви можете записатися до нас на консультацію. Попередній запис за телефоном дитячого відділення (044)272-11-82. З повагою, дитячий лікар-невролог Кулик Владислава Олегівна.

Тема вопроса: щелепний біль

Маю проблеми з болем у щелепі. Завжди пекучий постійно ниючий, пульсуючий (частіше вночі) або тупий біль. Реакція (посилення) на холод (осінь-зима — це катастрофа, зовсім не виходжу без потреби з дому, але й це не допомагає), натискання, нервування, перевтому. Проблеми почалися після втручання стоматологів 1998 р., 1999 був менінгіт. Далі гайморотомія, кістотомія… Суцільне безсоння. Астенія, часто задишка, погіршення пам’яті…. Знеболити майже не вдається (на 10%), знаю, що іноді треба просто перетерпіти мовчки, відлежавшись, два- три дні. Працездатність нульова. Лікувалась у всіх неврологічних відділеннях міста — безрезультатно. Уже кілька років лікарів не відвідую. Повна зневіра. Але й жити хвороба не дає. Не повноцінно, а зовсім не дає. Чи умієте Ви чимось допомогти по-справжньому в моєму випадку?
З повагою Аліна.

Аліна
Ответ:

Доброго дня Аліна. Лікування у вападках такого хронічного болю буде ефективним у разі комплексного підходу. Записатися на консультацію Ви можете за телефоном (044)238-22-31. При собі бажано мати результати наступних аналізів:загальний аналіз крові, загальний аналіз сечі, біохімічний аналіз крові (АЛТ, АСТ, креатінін, холестерин, ЛПНП, ЛПВП), які зроблені не пізніше 6 місяців тому. А також МРТ головного мозку. З повагою, лікар Берсенєв Володимир Андрійович.

Тема вопроса: Дизартрия

Добрый день! Девочке 7 лет. Диагноз дизартрия, задержка речевого развития, отставание развития эмоционально-волевой сферы.
Ходит в логопедическую школу. Интеллект, память у девочки в норме. Читает, считает. Говорит, но плохо выговаривает слова. Проблема с письмом, не слушаются ручки. Также есть проблема пространственного ориентирования, и согласования движений ручек и ножек. Вопрос: у Вас есть специальные методики направленные именно на разработку ручек и речевого аппарата?

Евгения
Ответ:

Добрый день, Евгения. Кроме метамерного лечения в нашей клинике, мы предлагаем для таких деток занятия по развитию речи, который проводит логопед. Также может быть назначен массаж артикуляционного аппарата. Все эти процедуры назначает детский врач-невролог после неврологического осмотра. Вам необходимо записаться на консультацию. Предварительная запись по телефону детского отделения (044)272-11-82. Ждем Вас. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса:

Добрый день, Нина. Мы сможем Вам предложить ближайшее удобное для Вас время на консультацию и лечение к лечащим врачам. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

manager
Тема вопроса: консультація

Добрий день, моїй дочці 15 років, цього року поміняли школу (сім»я живе в такому ритмі, що вона змінила вже не одну). Вона — відмінниця, дуже важко переживає зміну вчителів, правил, оточення. Останнім часом у неї розладнався сон, настрій — депресивний, відчуває спазми у шлунку (були на узд, ніяких відхилень не виявили), відмовляєтсья ходити до школи, бо каже, що не може достаньо гарно вивчити уроки. До психолога йти відмовляється, каже, що не може довірити чужій людині свої особисті проблеми. Я її вмовила на невропатолога, мовляв, це лікар, просто розкажеш йому свої симпотоми. Чи можна проконсультуватися у вашому центрі з цього приводу? Дякую.

вікторія
Ответ:

Добрый день, Виктория. Приходите к нам на консультацию. Постараемся помочь. Предварительная запись на консультацию в детское отделение по телефону (044)272-11-82. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса: задержка речевого развития

Здравствуйте. Моему внуку 4 года. На сегодняшний день он говорит только «ку-ку» и «пака-пака» при этом машет рукой. Больше ничего не говорит и даже не пробует. В туалет не просится и усадить на горшок тоже невозможно. В 3,5 лет ходил в реабилитационный детсад, врачи отмечали гиперактивность, начали колоть препараты, после чего стал спокойнее. На шум и крик сразу закрывает ручками ушки. Когда заходит с улицы в дом начинает плакать, спустя некоторое время успокаивается. Врачи диагноз не ставят, конкретики никакой. Подскажите, что это может быть, к вам ли это, и если да, то с какими обследованиями. Заранее спасибо!

Людмила
Ответ:

Добрый день, Людмила. Вам необходимо записаться к нам в детское отделение на консультацию. С собой иметь карточку развития ребенка. Только после неврологического осмотра можно будет поставить диагноз и начать лечение. Если будет необходимо. сделать дообследование. Предварительная запись по телефону детского отделения (в будние дни) (044)272-11-82. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Тема вопроса: Шейный отдел

Здравствуйте. Дегенеративые изменения шейного отдела позвоночника, ребенку 5 лет, можем мы получить лечение у Вас по этой проблеме и какое это будет лечение? Спасибо.

Лариса
Ответ:

Добрый день, Лариса. Скорее всего речь идет о раннем (ювенильном) остеохондрозе шейного отдела позвоночника, что проявляется дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках и рядом других изменений. Вам необходимо обязательно привести ребенка на консультацию. После неврологического осмотра ребенка и изучения рентгеновских и МРТ снимков, Вам будет предложено несколько вариантов лечения в зависимости от степени тяжести изменений в позвоночнике. О методах лечения применяемых в нашей клинике Вы можете узнать на нашем сайте. С уважением, детский врач-невролог Кулик Владислава Олеговна.

Доктор Берсеневобъясняет
Межреберная невралгия
Межреберная невралгия (или «грудной радикулит») - это довольно распространенная патология, которая часто...
Чем опасно падение на копчик?
Многие люди даже не задумываются о том, что причиной ноющих болей в пояснице может быть давнее падение на...
Необычные синдромы
      В медицине полно загадок и тайн. И несмотря на множество открытий и достижений,...